Народная инициатива в Рассказовском районе

В селе Пичер и поселке «2-ое отделение совхоза «Арженка» Рассказовского района наконец-то появятся детские площадки. Их установят по программе «Народная инициатива».

Из трех предложенных вариантов - строительство хоккейной коробки, ремонт дома культуры и приобретение современных игровых комплексов для детей, местные жители выбрали последний. Сейчас оборудованных мест для отдыха детей в этих населенных пунктах нет.

«Необходимо, чтобы развивались населенные пункты, чтобы здесь жили люди, естественно, нужно, чтобы рождались дети, в первую очередь жили здесь, оставались и мы все для этого делаем. И вот детские площадки явились тем вариантом, который устроил наибольшее количество населения», - сказал Александр Худяков, глава Пичерского сельсовета.

По программе было выделено 300 тысяч рублей. Еще 50 - добавил один из местных сельхозпредпринимателей. Установить детские площадки планируют на территории школы и сельского клуба до середины сентября.

Напомним, в программе «Народная инициатива» сельсовет участвует уже 4-ый год. За это время на выделенные средства смогли перекрыть кровлю в Пичерском доме культуры, в одном из сел отремонтировали уличное освещение и водозаборные узлы.

Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов