Наркоторговец совершил преступления, находясь в колонии

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан. Его обвиняют в покушении на сбыт наркотиков, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

По версии следствия, 29-летний обвиняемый, отбывая срок за аналогичное преступление в первой колонии, через один из мессенджеров купил крупную партию героина для сбыта на территории региона. Лично забрать товар из тайника он не мог, так как находился в колонии, поэтому в июне прошлого года он договорился с родственником о совместном совершении преступления. Получив координаты закладки, подельник забрал героин и переложил его в другое место в ожидании дальнейших указаний.

Преступление соучастниками не было доведено до конца, так как мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области, которые обнаружили и изъяли около 2 кг наркотиков. Уголовное дело в отношении осуждённого, отбывающего свой срок в колонии, направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее перед служителями Фемиды предстал его подельник. Фигурантам уголовного дела грозит до 20 лет лишения свободы,

-  Ольга Воропаева, старший помощник прокурора Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version