Наркотеплица на дому

В Тамбове обнаружена подпольная лаборатория по выращиванию и изготовлению марихуаны. Её владелец 30-летний безработный житель областного центра задержан.

Наркополицейские говорят об особо крупном размере изъятого зелья - 6 с половиной килограммов и отмечают основательный подход хозяина теплицы к делу. Правоохранители изъяли солидный комплект агро-оборудования и всяческих приспособлений для культивирования наркосодержащего растения. Вплоть до специальных ламп и прибора для определения кислотности почвы.

Семена задержанный заказывал через Интернет в Великобритании.

«Санкция данной статьи до 20 лет лишения свободы, но учитывая то, что ранее данный гражданин не привлекался к уголовной ответственности, я думаю, что суд разберётся», - сказал Дмитрий Бодров, начальник оперативной службы УФСКН России по Тамбовской области.

Всего же практически за месяц, то есть с начала операции «Мак», тамбовские наркополицейские выявили и уничтожили 44 очага произрастания наркосодержащих растений общим весом около 10 с половиной тонн. Зарегистрировали 83 преступления и изъяли из незаконного оборота свыше 17 килограммов зелья растительного происхождения.

Корреспондент: Оксана Патрейко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов