Нарколабораторию выявили офицеры УФСБ региона в Сампурском районе

Сегодня в УФСБ региона раскрыли некоторые детали операции, в ходе которой были задержаны двое молодых людей, организовавшие в Сампурском районе нарколабораторию.

Объёмы производства впечатляют. Офицерами Федеральной службы безопасности было изъято 42 килограмма синтетического наркотика и более 2 000 литров различных прекурсоров.

Как сообщают в ведомстве, двое 25-летних уроженцев Сибири купили в одной из деревень Сампурского района дом. Оборудовали лабораторию и приступили к производству. Как вы можете судить по видеокадрам и фотографиям, сделанными офицерами оперативно-следственной группы УФСБ, наркобизнес так называемые «варщики» поставили на широкую ногу.

Готовым товаром буквально завалены полки лаборатории. В доме была фасовка. Впрочем, контейнеры чистые и отправка синтетики, которая сулила большие гонорары, сорвалась благодаря контрразведчикам.

На основании полученных материалов УФСБ России по Тамбовской области в отношении вышеуказанных лиц возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК России. Решением Ленинского районного суда г. Тамбова подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца,

- Наталья Орешкина, пресс-секретарь УФСБ РФ по Тамбовской области.

Подробности операции по задержанию варщиков наркотиков расскажет Игорь Корнейков сегодня в итоговом выпуске «Вестей» в 21:05, не пропустите.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов