Нападающий ХК «Тамбов» стал автором 50-тысячной шайбы в истории ВХЛ

Хоккейный клуб «Тамбов» проиграл ростовским «кондорам» заключительный матч выездной серии.

Поединок начался с потасовки у ворот Андрея Сковронского. Контратака Владислава Аппельганца завершилась спасением от голкипера «чёрно-белых». И все же одну шайбу наш вратарь в первом периоде пропустил – от дебютанта «Ростова» Александра Лосева, но уже до перерыва Егор Баранов сравнял счет – эта шайба вошла в историю как 50-тысячная в регулярном Чемпионате ВХЛ.

Во втором хозяева льда вырвались вперёд, но в третьей двадцатиминутке нападающий тамбовчан Максим Баин вновь восстановил паритет и перевёл встречу в овертайм. А исход поединка решила серия буллитов, в которой точнее оказались «кондоры» - 3:2.

Теперь команда Алексея Фетисова готовится к домашней серии. Впереди наших хоккеистов ждет насыщенная на матчи неделя – они сразятся с клубами «АКМ», «Химик», «Рязань-ВДВ» и «Торпедо-Горький». Продажа билетов на всю серию стартует 15 сентября.

Источник, фото: ХК «Тамбов»

Корреспондент: Татьяна Зиновьева