Найдут и спросят: судебные приставы отрабатывают адреса должников

22 декабря судебные приставы вместе с сотрудниками полиции вновь отправились по адресам тех, кто не торопится платить по счетам.

Только за текущий год в отдел по взысканию административных штрафов УФССП их поступило более семисот, пятьсот - уже фактически исполнены. Именно подобные профилактические акции помогают оказать на нерадивых граждан должное воздействие.

«Мы выявляем злостных неплательщиков административных штрафов, выходим к ним в адрес, составляем акт описи-ареста имущества, если данное имущество по данному адресу имеется, и привлекаем к административной ответственности по части 20.25», - прокомментировала Ольга Барсукова, судебный пристав-исполнитель отдела по взысканию административных штрафов по Тамбову и Тамбовскому району.

А вот если у должника нет ничего, что могло бы пойти в уплату долга - его вызовут в отдел судебных приставов, и в дальнейшем будут принимать решение о более серьезном наказании - обязательных работах или даже уголовной ответственности. Такие «дни профилактики», как сегодня, инспекторы проводят каждую пятницу.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Дмитрий Алешин

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов