Найден пакет с мертвым ребенком

10 июня следователи Тамбовского межрайонного Следственного отдела приступили к доследственной проверке по факту обнаружения трупа младенца. Пакет, в котором находился ребёнок, нашли на мусороперерабатывающем заводе.

К моменту приезда съёмочной группы ГТРК «Тамбов» следователи уже закончили осмотр места происшествия и покинули предприятие. За годы существования мусороперерабатывающего завода - это первый подобный факт, когда в куче мусора на ленте транспортёра был обнаружен труп младенца.

- Труп младенца был обнаружен в 11:10. Тело девочки, новорождённой девочки находилось в целлофановом пакете. Женщина, сотрудник фирмы, которая находилась в этот момент у ленты, чуть не потеряла сознание, когда вскрыла пакет. Руководству предприятия даже пришлось её отпустить домой, у неё до сих пор трясутся руки.

Изначально женщина подумала, что это кукла, завернутая в полотенце и одеяльце, но вес страшной находки превышал вес стандартной игрушки. Руководство завода сообщило о происшествии в полицию, а сотрудницу предприятия отпаивали корвалолом.

«В настоящее время произведен осмотр места происшествия, опрошены работники предприятия, назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет определена причина смерти младенца. Также предстоит установить мать ребенка и место его рождения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сказала Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК России по Тамбовской области.

Благодаря строгой регистрации и наличию видеокамер на предприятии, удалось установить три автомобиля, которые разгружались здесь и которые могли привести труп младенца. Сейчас по всем трём маршрутам спецмашин будут работать оперативники. Дома вокруг мусорных контейнеров на маршрутах данных машин будут проверяться особо. Если эксперты дадут заключение, что девочка родилась жизнеспособной, горе-мамаше грозит до 5 лет лишения свободы.

Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов