Надежда Мордовкина: «По состоянию на 20 сентября все педагогические работники нашего региона получили соответствующие выплаты»

Согласно распоряжению Владимира Путина в этом учебном году классным руководителям положены дополнительные выплаты в размере пяти тысяч рублей. Подробнее об этом нам рассказала Надежда Мордовкина, первый заместитель начальника Управления образования и науки области.
Педагогические работники, классные руководители, это люди которые максимально приближены к детям, к семьям, и, конечно, требуют особой поддержки государства. Были анонсированы выплаты, они анонсированы были еще в феврале этого года. И начало этих выплат у нас сентября месяца. Выплаты педагогическим работникам в размере пяти тысячи рублей мы начали осуществлять с 10-го сентября этого года. По состоянию на 20 все педагогические работники нашего региона получили соответствующие выплаты. Получателями у нас являются 5 320 человек и на сегодня они за сентябрь выплаты получили. Выплата ежемесячная. Для ее осуществления из федерального бюджета на этот год предусмотрено 139 миллионов рублей. И в сентябре месяце для выплат классным руководителям мы уже направили почти 35 миллионов рублей. Следующая выплата у нас ожидается в октябре в соответствии со сроками выплаты заработной платы за первую половину месяца. Это такой традиционный аванс. Выплата целевая. И мы дали поручение нашим образовательным организациям, чтобы выплата начислялась по отдельной ведомости. И в случае возникновения у педагогического работника каких-то вопросов, по ее размерам, по периодам выплат, по назначению, они могли задать эти вопросы администрации школы. Администрация школы обязана ответить на эти вопросы, а в случае возникновения каких-то недоразумений, у Управления образования действует горячая линия, куда каждый педагогический работник, осуществляющий функции классного руководителя, вопросы может протранслировать. Мы оперативно ответим. Можете задать на телефон региональной горячей линии - 8(4752) 78-62-62. Выплаты будут ежемесячные. Они будут проводится не только в этом году, но и в последующие периоды. Важно помнить, что эта выплата не единственная выплата и поддержка классных руководителей. Из регионального бюджета также мы осуществляем выплаты за выполнение функции классного руководителя. Устанавливается ее размер положением об оплате труда конкретной образовательной организации,
- Надежда Мордовкина, первый заместитель начальника Управления образования и науки области.
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов