Нацпроект в действии: тамбовские онкологи осваивают новое оборудование

Тамбовский областной онкологический диспансер получит в этом году около 50 единиц медтехники. Многое уже в работе. Многомиллионное оборудование закуплено благодаря нацпроекту «Здравоохранение».
К примеру, в радиотерапевтическом отделении установлен аппарат для проведения гипертермии. Он предназначен для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями в комбинации с лучевой или химиотерапией, усиливая их действие. В клинико-цитологической лаборатории за последние два месяца сразу пять новых аппаратов. Среди них анализатор гемостаза, биохимический и иммунохимический анализаторы. В ближайшее время ожидают поставки оптической техники.
99% точности. Это оборудование, на котором работают крупные сетевые лаборатории, которые используют за рубежом, но в нашей области подобного пока нет. Сейчас мы, наверное, первые, благодаря тому, что нацпроект, благодаря тому, что было нам уделено внимание,
- Елена Ежова, заведующая Объединенной клинико-цитологической лабораторией Тамбовского областного онкологического клинического диспансера. Подробнее о новом оборудовании, поступившем на вооружение тамбовских онкологов, мы расскажем в нашем вечернем выпуске в 21:05 на телеканале Россия 1.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов