Нацпроект «Культура» возрождает тягу к прекрасному

Тамбовский областной драматический театр в следующем году получит существенную финансовую поддержку по нацпроекту «Культура».
Об этом сегодня сообщил начальник областного управления культуры. Подводя итоги уходящего года, Юрий Голубев озвучил и планы на будущий. Так со дня на день труппа кукольного театра обновит автопарк. Комфортабельный автобус расширит горизонты гастрольных туров. Федеральная поддержка возродила тягу к прекрасному и в сельских территориях. Дома культуры, школы искусств, библиотеки получили возможность для обновления материально-технической базы. Музыкальные инструменты теперь звучат с новой силой. Работу в этом направлении будут продолжать до 2024-го года. На следующий год запланирован капитальный ремонт еще четырех ДК, а новогодним подарком для жителей Второй Гавриловки станет открытие первого в районе культурно-досугового центра.
«Все работы завершаться к 1 декабря  и 25 декабря уже торжественное открытие будет. Совершенно новый дом культуры с новым оборудованием, с новой одеждой сцены,  с новыми креслами, новым звуком. То есть полностью все будет абсолютно новое», - Юрий Голубев, начальник управления культуры и архивного дела области.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов