Начало соревнований сотрудников МЧС

22 апреля в Тамбове стартовали 6-е региональные соревнования сотрудников МЧС по ликвидации дорожно-транспортных происшествий. 17 команд из Центрального округа приехали в наш город, чтобы выяснить, кто из них лучший.

После торжественного открытия сотрудники областного пожарно-спасательного центра провели показательный забег. Согласно вводной, в результате ДТП, в автомобиле блокированы двое пострадавших с различными травмами. При этом произошло возгорание. Как и на месте реального ДТП, участники соревнований должны оценить обстановку, вытащить пострадавших и оказать первую помощь. При этом учитывалось не только время, но и грамотность действий, а так же масса технических аспектов. Безусловный лидер соревнований - прошлогодний чемпион, команда из Воронежа, впрочем, и хозяева настроены решительно. Честь тамбовщины будут защищать спасатели из Специализированной пожарной части №1.

«Мы рассчитываем на самые лучшие результаты. Была проведена большая работа по подготовки команды, база была вновь воссоздана и команда в течение нескольких месяцев тренировалась на своей базе», - сказал Сергей Иванин, начальник отдела пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов