Начальник управления соцзащиты рассказала, когда начнут принимать заявления на получение выплат на детей до 7 лет

Не позднее первого июля в регионе начнут принимать заявления на новые выплаты родителям, воспитывающим детей от трех до семи лет.
Об этом сегодня рассказала начальник управления социальной защиты и семейной политики области Анна Орехова. По её словам, оформление документов начнется сразу после принятия соответствующих нормативных правовых актов на федеральном и региональном уровнях. Сама ежемесячная выплата составит 4 745 рублей. В этом году её получат семьи с общим количеством детей более 24-х тысяч. На это на условиях софинансирования предусмотрено свыше миллиона 400-сот тысяч рублей. Право на ежемесячную выплату будут иметь семьи, чей среднедушевой доход не превысит величину прожиточного минимума на душу населения, установленную за второй квартал года, предшествующего году обращения за выплатой. Это - 9641 рубль.
«Сейчас строится межведомственная модель взаимодействия, особенно с федеральной налоговой инспекцией, которая будет готова по истечению какого-то времени, предоставлять нам меры о всех доходах населения. Мы не будем тогда, у нас не будет необходимости требовать это с получателей, с потенциальных получателей мер социальной поддержки. Всю информацию по доходам, мы получим в федеральной службе, в налоговой», - Анна Орехова, начальник управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version