Началась посадка лесов

В Тамбовской области открыли лесокультурный сезон. Посадка новых деревьев идет полным ходом. В этом году новые лесные площади получат имена наших земляков - ветеранов Великой Отечественной войны. На одном из таких участков побывала и съемочная группа ГТРК «Тамбов».

Здесь в Горельском лесничестве появился участок с маленькими соснами. Это не просто работы по восстановлению леса, а еще и дань памяти. Молодые хвойные деревья посадили в честь ветерана Великой Отечественной войны, кавалера трех орденов Василия Ильича Залукаева.

«Наш земляк, родился в селе Тулиновка, жил и работал здесь в Татановском торфпредприятии. Прошел войну с первого дня и до завершения», - сказал Анатолий Загороднев, директор Горельского лесхоза.

Лесные культуры закладывали не только работники лесхоза, но и воспитанники Тулиновского школьного лесничества. Ребята сами проявили инициативу, и теперь трудятся наравне с опытными лесоводами.

«Сосны сажать довольно легко. Это удобный инструмент, поэтому посадка их очень проста. Я успел уже посадить борозду одну и вот начинаю вторую», - сказал Ярослав Загороднев.

Всего в области посадят 43 гектара новых деревьев. В каждом лесхозе появятся именные площадки в честь тамбовских ветеранов Великой Отечественной. Для удобства вдоль лесополосы будут выставлены аншлаги с указанием места высадки, фотографией и описанием героя. Наша съемочная группа решила не оставаться в стороне.

- Теперь на лесокультурной площади имени ветерана Великой Отечественной войны Василия Залукаева появится сосна и от нашей телекомпании.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов