Началась первая смена летней кампании в лагере «Тамбовский Артек»

В течение трёх недель ребята будут посещать мастер-классы, тренировки, заниматься робототехникой и рукоделием и просто отдыхать и наслаждаться жизнью.

28 мая в спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек» был дан старт первой смене летней кампании. Она пройдёт под названием «Территория детства».

Смена будет посвящена пионерскому движению с его ценностями и правилами. Отдых, к тому же, обещает быть насыщенным на спортивные мероприятия, ребят будут приобщать к различным видам спорта.

Во время первой смены летней кампании в «Тамбовском Артеке» отдохнут 180 мальчиков и девочек от 7 до 17 лет из разных уголков области. Ребят ждут интенсив по краеведению, мастер-классы по основам туризма и его разновидностям, экскурсии и практикумы, арт-выставки и квесты, много игр, спорта и активного отдыха.

Праздничные дни также будут отмечены самобытно и ярко. 1 июня, в День защиты детей, пройдёт конкурс рисунков на асфальте. А в День России будет подготовлен зажигательный общелагерный флешмоб.

Дети будут полноправными хозяевами лагеря и смогут воспользоваться всеми его возможностями: посетить физкультурно-спортивный комплекс, теннисный корт, танцевальный зал, игровую зону, стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, баскетбольной площадкой и трибунами для зрителей.

Но не тренировками едиными: мальчики и девочки смогут заняться и другими полезными вещами. Например, робототехникой, рукоделием, посещением студий музыкального и изобразительного искусства, ораторского мастерства. Ребят ждут мастер-классы по журналистике, личностному развитию и лидерству и многое другое.

Смена продлится 21 день и закончится 17 июня.

Источник, фото: министерство образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов