Начала работу творческая лаборатория для работников культуры ЦФО

16 июня в Тамбове дали старт межрегиональной творческой лаборатории «Режиссура театрализованных представлений и праздников». Участие в ее работе примут представители культурно-досуговых учреждений из 11-ти регионов ЦФО.

О том, как организовать торжество на высшем уровне им расскажут сценарист, режиссер-постановщик Юрий Винжегин и заместитель председателя Совета Союза театральных деятелей России по массовым формам театрального искусства Владимир Ласточкин. В трехдневной программе лекции, круглые столы и, конечно, практические занятия. Заключительным заданием станет разработка праздничной программы к 380-летию Тамбова на основе полученных на семинаре знаний.

«Год от года все больше и больше становится таких мероприятий у нас, театрализованных праздников, представлений, всевозможных народных гуляний. Результаты вроде бы у нас в плане профессионального мастерства у наших работников неплохие, оценивается достаточно высоко», - сказала Надежда Комарова, заведующая отделом Научно-методического центра народного творчества и досуга Тамбовской области.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов