На железнодорожном переезде в Мичуринске прошёл мастер-класс по действиям в нестандартной ситуации

Железнодорожники показали студентам и водителям, что нужно делать, если автомобиль попал в «ловушку» на переезде.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками Юго-Восточной железной дороги, медиками, а также представителями администрации провели в Мичуринске профилактическое мероприятие «Водители, будьте бдительны!», состоявшееся на железнодорожном переезде 399 км станции Кочетовка.

Чтобы остановить поезд нужно время, чтобы остановить жизнь – одно мгновение: эту истину напомнили водителям сотрудники ГИБДД. Волонтёры-железнодорожники вручали тематические памятки и магниты.

Прошёл обучающий мастер-класс для студентов железнодорожного колледжа им. В.М. Баранова и автолюбителей по действиям в нестандартной ситуации. Железнодорожники сымитировали остановку автомобиля на путях и показали, как нужно действовать, если водитель попал в «ловушку» на переезде.

Добавим, что за нарушение правил пересечения железнодорожных переездов предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления автомобилем сроком от 3 до 6 месяцев. При повторном нарушении виновника ждет лишение права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

Организаторы мероприятия выразили уверенность, что такие акции - хороший повод напомнить водителям, что железнодорожные переезды требуют повышенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Источник, фото: УГИБДД УМВД России по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов