На заводе «Милорем» построен новых цех: нужны кадры

Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем» наращивает мощности. С рабочим визитом его посетил руководитель региона. Максим Егоров обсудил вопросы дальнейшего развития предприятия с руководством и пообщался с коллективом завода.

Последние пять лет «Милорем» ежегодно увеличивает объемы производства. По прогнозам, к концу этого года на заводе отремонтируют свыше 420-ти тепловозов, что на 50 единиц больше, чем в прошлом году. Общаясь с коллективом завода, Максим Егоров отмечает положительную динамику.

В этом году большой этап модернизации завода. Более 700 миллионов инвестиций. Очень радует, что растет и индекс промышленного производства. Растет выручка. Вы уже опережаете выручку по первому полугодию, ту выручку, которая была в прошлом году,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

- Мичуринский локомотиворемонтный завод - одно из старейших предприятий отрасли, существующее уже более полутора столетий. «Милорем» объединяет 16 цехов и участков на площади 30 гектаров. Имеет уникальную ремонтно-техническую базу. Но главная ценность предприятия - это люди. Сейчас на заводе работают около 2-х тысяч человек.

Предприятие наше развивается. Мы построили новый цех, в котором будем ремонтировать локомотивы М-62. У нас есть перспектива освоить новый рынок локомотивов, и мы первых три локомотива будем делать в 4-м квартале. В связи с чем у нас есть большая потребность в производственном персонале. На данном этапе у нас порядка 200-230 рабочих мест, которые свободны,

- Алексей Коршиков, генеральный директор АО «МЛРЗ «Милорем».

В ходе общения с трудовым коллективом затронули вопросы жизни города в целом. Они касались ремонта дорог, благоустройства дворовых территорий и общественных пространств. В частности, речь зашла о Привокзальной площади, на которой и расположен завод.

- Там ямы невозможные, аж проехать.

Сейчас будем готовить Привокзальную площадь. У нас форум будет проходить в августе и уже послезавтра будет заключен контракт на ремонт Привокзальной площади,

- Максим Харников, глава города Мичуринска.

Сразу после встречи заводчане вернулись к работе. К слову, как было отмечено, «Милорем» обеспечен заказами на несколько лет вперед.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов