На заседании комитета по промышленности и строительству депутаты областной Думы предложили внести поправки в бюджет области на 22-й год

Вопрос завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Рассказове обсудили члены профильного комитета областной Думы.

Строительство объекта на улице 8-го Марта началось еще в прошлом году. Для завершения работ необходимы дополнительные средства, к такому выводу депутаты пришли совместно с представителями финансового управления администрации области.

На заседании комитета было принято решение предусмотреть финансирование строительного объекта путем внесения поправок в бюджет области на предстоящий год и на плановый период до 24-го.

Софинансирование идет с федеральным бюджетом. 10% от стоимости объекта идет из регионального бюджета - это 14 млн рублей. Эта сумма заложена у нас поправками комитета и вот сейчас бюджет во 2-м чтении будет рассматриваться на профильном бюджетном комитете, мы сейчас убедимся в том, что 14 млн рублей заложены в бюджет в качестве доли софинансирования от нашего субъекта,

- Константин Черкасов, председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развития предпринимательства Тамбовской областной Думы.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов