На выставке «Россия» Тамбовская область представит свою программу в рамках Дня туризма

В течение дня гости нашего стенда узнают о самых интересных местах и достопримечательностях в нашем регионе.

В субботу, 3 февраля, на Международной выставке-форуме «Россия» пройдёт тематический День туризма. Свою программу представит и Тамбовская область.

В начале дня посетителям предложат присоединиться к «Арт-зарядке» и расписать холсты яркими красками под мелодии песен тамбовских композиторов. После чего начнётся фестиваль креативных индустрий «Арт-волки». Резиденты фестиваля приготовили презентации, мастер-классы и викторины.

Свою программу представит и музейный комплекс «Усадьба Асеевых», в этом году он отмечает 10 лет со дня создания и реконструкции. Сотрудники музея презентуют ретро-экскурсии, мастер-классы и многое другое.

Пётр Ершов, коллекционер, реконструктор, проведёт мастер-класс по историческим играм «Старинная игротека». Интерактивную ретроспективную программу «Один день из жизни барышни» подготовила Арина Белякова, художник-реконструктор старинного костюма исторического сообщества «Чайный клуб». Гости смогут окунуться в атмосферу прошлых времен и проникнуться историческими традициями.

Также прозвучат романсы эпохи модерн, которые исполнит Ирина Елисеева, солистка Московского музыкального театра на Басманной, лауреат российских и международных конкурсов. А детей и взрослых ждёт увлекательная командная игра «Музыкальное лото» под руководством Кота Асея.

Среди всех гостей выставки будет разыграна путёвка на традиционный фестиваль «Сиреневая ночь», который пройдёт в мае в музее-усадьбе Сергея Рахманинова «Ивановка». Это замечательная возможность насладиться музыкой и красотой цветущего парка, посетить экспозиции, выставки и вернисажи, расположенные прямо в тенистых аллеях усадьбы.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов