На Всероссийские соревнования в Тамбов съедутся сильнейшие в стране спортсмены по греко-римской борьбе

3-4 декабря в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» пройдут Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира Виктора Пивоварова. Начало – 11.00.

Ожидается участие более 100 спортсменов из разных регионов страны. На коврах спортивно-тренировочного центра «Тамбов» медали разыграют взрослые спортсмены.

Победа на соревнованиях является выполнением норматива на присвоение звания «Мастер спорта России».
Заявки уже подали команды из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Омска, Самары, Липецка, Рязани и других регионов России. Турнир является традиционным и проводится ежегодно.

Тамбовские борцы греко-римского стиля готовятся к домашнему старту.

Мы сформировали хорошую команду, есть и опытные спортсмены, и начинающие. Например, братья Максим и Данила Муравьевы, Максим и Анатолий Аверины, Кирилл Шипилов. Это ребята, которые уже хорошо проявили себя на турнирах высокого уровня. Для кого-то предстоящий турнир – первый серьезный старт. Домашние соревнования для нас являются важным стартом, хорошей возможностью для подготовки к основным в сезоне турнирам,

- поясняет тренер СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Сергей Бахтанов.

Виктор Пивоваров — уроженец Тамбовской области, мастер спорта международного класса. В 1974 году выиграл первенство СССР среди юношей. В последующие годы становился многократным победителем международных турниров, в составе сборной СССР выиграл Кубок мира. Самое значимое достижение - победа первенства мира среди молодежи.

Источник, фото: Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов