На вопросы школьников о жизни ответят специалисты проекта «ВТочку!»

В регионе заработал проект «ВТочку», призванный помочь школьникам справиться с возникающими в жизни трудностями. Как работает схема, кто может задать вопрос и кто отвечает?
Название проекта, направленного на профилактику девиантного поведения, говорящее – «ВТочку!». Эксперт, которого приглашают в небольшую телестудию Регионального модельного центра для записи видеоролика, не просто предупреждает о вреде курения или чрезмерном увлечении диетами, а отвечает на конкретные видеовопросы конкретных детей.
Проект отличается тем, что школьники задают вопросы не просто отдельному специалисту, а непосредственно руководителю в данной области в данном регионе
- Кирилл Галин, специалист Регионального модельного центра. Леонид Гришин - эксперт в области кибербезопасности, возглавляет в регионе объединения студентов и преподавателей, которые борются с противоправным контентом в интернете. Руководитель регионального ресурсного центра «Кибердружина» объяснит, как обезопасить себя в сети интернет, например от потока оскорбительных картинок, который присылает одноклассник. - Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае, к кому обратиться за защитой, как найти негодяя и можно ли его за это привлечь хоть к какой-то ответственности? - Это довольно распространенная ситуация среди молодежи. Поступил вопрос и об интернет-зависимости. По статистике дети ежедневно проводят во всемирной паутине не менее 2,5 часов. Так что ответ на него будет интересен и родителям.
Потом, когда уже начинают появляться диагнозы, это головные боли, это усталость, это нежелание ходить в школу, встречаться со своими сверстниками, общаться со своими сверстниками, тогда начинают поднимать эти вопросы, начинают обращаться к психологам, которые начинают работать. Но помочь ребенку становится все сложнее, сложнее и сложнее
- Леонид Гришин, руководитель Регионального ресурсного центра «Кибердружина». Вопросы можно направлять на почту zozhdeti@yandex.ru, адрес сейчас на экране. Выпуски с ответами доступны всем. Они в открытом доступе на трех ресурсах, сайте и ютубканале Центра развития детей и юношества, а также на портале «Подросток и общество».
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов