На улице Коммунальной в Тамбове наведут порядок

Качество дорог в центре и на окраинах города в эту субботу проверил временно исполняющий обязанности главы Тамбова. Максим Косенков оценил темп реконструкции моста на Базарной, а затем совершил пеший променад по Коммунальной.
Новый мост на Базарной постепенно приобретает очертания. Сейчас строители возводят земполотно под будущую автодорогу. Это новая габионная конструкция из геосинтетики, песка и георешетки. Руководитель дирекции городских дорог Юрий Зарапин заверил: работают по 10-12 часов в сутки. - При том темпе, который сейчас идет, где-то в 20-х числах здесь поедут машины. - У нас есть уверенность в том, что до нового года здесь пустят движение? - Уверенность есть. А чтобы она не подвергалась сомнению, Максим Косенков поручил составить график выполнения конкретных работ и усилить контроль за его соблюдением. По такому же сценарию будут менять облик соседней Коммунальной улицы. Начнут с наведения порядка. - Стоянку не знаю, может быть кто-то и убирает, но мы приходим, так же все. -И красота вот эта остается вся, да? Понятно. Хаос царит буквально в каждом закоулке. Исторические здания разрушает время, а люди довершают этот процесс.
В 21-м году мы в обязательном порядке участок Коммунальной от Красной до Носовской должны отремонтировать. В ближайшее время разрабатывается несколько эскизных предложений. Один из них - это пешеходная зона или совмещение пешеходной зоны с дорогой. Другое предложение связано с тем, чтобы здесь сделать дорогу. Но моя точка зрения, что Коммунальная в целом должна гармонично выглядеть,
- Максим Косенков, врио главы Тамбова. Следующая остановка – «Школа Сколково - Тамбов». Родители учеников предлагают сделать тротуар вместо зеленой зоны, ради безопасности детей. - Смотрите, все выходят и, фактически, ребенок, который выходит сюда, он попадает на парковку, по которой движутся машины. Кто-то медленно, кто-то быстро. То есть это несколько такая опасная ситуация. Однако, закатывать все в асфальт тоже не выход, настаивает директор тамбовского зеленхоза. Посовещавшись, нашли компромиссное решение. - Здесь надо защитить газон, то есть организовать это пространство. И искусственные неровности здесь поставить, для того чтобы машины притормаживали, я здесь соглашусь, что могут гонять, дорога в нормальном состоянии. В реорганизации нуждается и движение зимнего транспорта. Жители Олимпийской префектуры в этом сезоне намерены не допустить аварийных ситуаций на снежных спусках. - На этом кургане в Олимпийском парке детвора каждую зиму пытается поставить олимпийский рекорд по скоростному спуску на ледянках, что небезопасно, учитывая высоту, и крайне губительно для искусственного газона. Так вот, теперь мальчишкам и девчонкам решили дать альтернативу. - Сейчас во всех общественных парках ближайших городов появились вот такие деревянные горки. Соответственно, мы можем что-то подобное предложить и у нас. Идею еще будут обсуждать, благо на это есть время, пока снег не укутал наш город.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов