На улице Бастионной в Тамбове ведётся замена теплосетей

В этом году в рамках программы «Дорога к дому» в районе дома № 24а на Бастионной планируют обустроить общественную территорию.

МУП «Тамбовтеплосервис» приступило к замене теплосетей в районе жилого дома на Бастионной, 24а. Здесь планируют обустроить общественную территорию.

В рамках комплексного подхода подготовка к благоустройству начинается с замены сетей отопления и горячего водоснабжения. Реконструкции подлежит участок улицы Бастионной от дома № 24а до многоэтажки № 24г. Здесь капитально отремонтируют 360 метров трубопровода.

Изменится и сама схема прокладки труб. Теплотрасса будет проходить под зелёной зоной, а не под дорогой как раньше. Пока техника копает новую траншею, рабочие демонтируют старые сети и параллельно проведут сварочные работы в подвалах многоквартирных домов.

В «Тамбовтеплосервисе» отметили, что неудобств от проводимых работ местные жители почти не ощущают. Отключение горячей воды кратковременное и производится лишь на момент переврезки сетей.

Реконструкцию трубопровода планируется завершить к середине июня. Работы ведутся в ускоренном темпе, так как сразу после тепловиков сюда зайдут рабочие, которые займутся благоустройством территории.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов