На участках областной трассы в Сампурском районе появится освещение

В границах четырёх населённых пунктов, через которые проходит дорога «Сатинка-Дмитриевка-Сампур-Ивановка-Р22 «Каспий», установят световые опоры и диодные фонари.

Завершить монтаж оборудования на отдельных участках 24-километрового оживлённого областного маршрута в Сампурском районе подрядчик должен до 1 декабря текущего года.

Опоры и соответствующее световое оборудование установят не на всём протяжении дороги, а лишь там, где она проходит через населённые пункты. Фонари сделают более безопасным движение пешеходов и автомобилей в административном центре района — посёлке Сатинка, а также в деревне Дмитриевка, сёлах Сампур и Ивановка,

- рассказал начальник отдела подготовки строительства, развития и ремонта автодорог госучреждения «Тамбовавтодор» Александр Толубеев.

По существующим стандартам световую зону продлят на 100 метров до начала и окончания каждого населённого пункта. Работы ведутся по государственной программе «Обеспечение безопасности населения Тамбовской области и противодействие преступности». На реализацию проекта из бюджета выделили около 30 миллионов рублей.

Источник, фото: «Трудовая слава»

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов