На уборку тамбовских улиц от снега задействовали 130 рабочих и 75 единиц техники

Дорожные службы региона справляются с последствиями снегопада в Тамбовской области. Для работы на трассах региона задействовано более 160 единиц техники. Только на дороги областного центра минувшей ночью вывели более 5 десятков автоснегоочистителей.

С раннего утра на Привокзальной площади Тамбова выставлены предупреждающие дорожные знаки. Сегодня здесь развернуло свой рабочий штаб одно из пяти задействованных в уборке областного центра звеньев Дирекции городских дорог.

Неизменный квартет - фронтальный погрузчик в сопровождении двух дорожных рабочих и самосвала метр за метром ликвидирует последствие ночного снегопада. За 24 года работы на счету только одного Александра Тюрина - сотни тонн убранной с улиц снежной насыпи.

Да мы привычные уже к этому снегу. Нам чем больше, тем лучше,

- Александр Тюрин, дорожный рабочий Дирекции городских дорог.

- Тяжелый сегодня снег?

- Нет, легкий. Он еще не успел набухнуть, намокнуть, поэтому снег нормальный, кидать можно.

Снег мы ждали, были готовы к нему. Начали готовиться уже со вчерашнего утра. Засыпать дороги, тротуары песко-соляной смесью. За сутки высыпано 500 тонн песко-соляной смеси. В ночь продолжалась работа по расчистке проезжих частей,

- Сергей Толмачев, начальник службы содержания и эксплуатации автомобильных дорог Дирекции городских дорог.

И уже с утра в расчистке остановок и вывозе снега задействовано около 130 рабочих и 75 единиц техники.

Помимо основных магистралей, дорожники расчищают второстепенные улицы, тротуары, остановки общественного транспорта, подходы к детским садам, школам и медицинским учреждениям, в том числе в поселках Майский, Радужный и Северный.  При этом оценка их работы со стороны водителей неоднозначная.

Пока еще нормально не убрали ничего. Надо было когда, с ночи убирать!

- Владимир Кивленик.

Приходится довольно много ездить. Но на мой взгляд службы работают оперативно. Достойно. Всю ночь работали, я видел. Мне все нравится,

- Сергей Винокуров.

В ближайшее время снегопад продолжится. Дорожники призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов