На турнире на призы Валерия Ледовских боксеры получили новые спортивные звания

Вовремя увернуться от удара, чтобы нанести свой и вырваться в лидеры схватки. С подобными задачами пришлось справляться участникам традиционного турнира по боксу на призы мастера спорта Валерия Ледовских. Его в 21-ый раз провели в Тамбове. Кому на ринге помогли личные хитрости и тренерские подсказки, а также, что кроме медалей получили победители и участники узнал - Сергей Новиков.
Четкие удары, оперативная ориентация на ринге, выполнение тренерских подсказок в ходе боя и собственные хитрости. Это вам не просто кулаками махать. Секунды и боец в красном, из Донецкой республики, дезориентирован. Воронежцу Кириллу Тупикину, он в синем, остается лишь набирать очки, хотя первый раунд он проигрывал. - Просто удача может быть, подготовка.
«К этому турниру готовился тоже серьезно. Но, все-равно, какие-то силы экономил. Чтобы нормально можно было подготовиться к ЦС», - Кирилл Тупикин, участник турнира, кандидат в мастера спорту по боксу.
В боксе Кирилл уже шесть лет. На его счету больше 80 боев, сколько побед уже и не помнит. Но традиционный тамбовский турнир тем и хорош, что дает возможность не только опыт применить, но и перенять. - Вообще, этот вид спорта... Я просто фанат! У Надежды Типцовой на трибунах - роль болельщика. Дома - дополнительного тренера сына.
«Вот сегодня разбили ему нос, к сожалению, да. Но бывает, что и мы побеждаем. Понимаете, когда смотришь на его успехи, на его достижения, становится, как-то лестно и радостно!», -  Надежда Типцова.
Турнир на призы Валерия Ледовских уже 21-ый по счету. О рейтинговости говорят цифры. В этом году на ринг вышли 176 участников из 20 городов России, ДНР и ЛНР.
 «Тамбовский бокс всегда славился и никогда себя не подводил. И здесь ребята боксируют, вот уже несколько тамбовских боксеров уже в финале. Сейчас даже вот боксирует, сзади, призер России Родионов из Мичуринска, так, что лицом в грязь не ударим, не упадем», - Александр Ионов, судья республиканской категории, главный секретарь турнира.
По итогам соревнований лучшие боксеры получили кубки, медали, новые спортивные звания и категории. Впереди у многих подготовка к первенству России.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов