На территории ТОСЭР «Котовск» откроют предприятие по переработке отходов нефтепродуктов

В 2019 году резиденты планируют создать на ТОСЭР 240 постоянных рабочих мест. Объем капитальных вложений составит около 2 миллиардов рублей.
На территории ТОСЭР «Котовск» продолжают реализацию инвестиционных проектов. Предприятия-резиденты завершают предпроектную подготовку и начинают осваивать капитальные вложения. Как сообщают представители регионального отделения партии «Единая Россия», в августе на территории ТОСЭР откроют предприятие по переработке отходов нефтепродуктов.
«Это один из самых крупных инвестпроектов ТОСЭР: сумма вложений в производство превышает 75 миллионов рублей», - отмечают партийцы.
Основные задачи проекта – переработка дизельного топлива, мазута и других отходов нефтепродуктов. Производство основано на отечественной платформе, так как резидент использует разработки одного из ВУЗов России. Оно решит задачи утилизации вредных отходов такого рода, а также поспособствует сохранению экологического благополучия Центральной России. Сейчас на ТОСЭР формируют профильные локации. На территории бывшего лакокрасочного завода расположатся резиденты с проектами химической переработки и приборостроения. Представители переработки сельхозпродукции выбрали одноименный индустриальный парк. В черте Котовска развивают производство товаров массового потребления.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов