На территории Тамбовской области выявили 4 случая фиктивной регистрации иностранцев

Сотрудники полиции продолжают борьбу с незаконной постановкой на учет граждан из других государств. Очередные факты нарушения закона выявили в области 12-го апреля.
Сотрудники отдела по вопросам миграции обнаружили, что в одной из квартир на улице Рылеева 48-летняя собственница жилья прописала гражданина государства Ближнего зарубежья. Подобный факт зарегистрировали, проводя обход жилого сектора в областном центре. 63-летняя пенсионерка подала ложные сведения по оформлению места пребывания иностранца в квартире на 3-м Эскадронном проезде. А на улице Бастионной таких «квартирантов» было сразу 5. Нарушения миграционного законодательства имели место быть и в Рассказовском районе, в селе Нижнеспасское. Там 32-летняя местная жительница прописала одного иностранного гражданина. Как комментируют в Управлении МВД по Тамбовской области, на данный момент все нарушители признали вину.
«Сейчас решают вопрос о возбуждении уголовных дел. Виновным грозит штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет», - сообщают в ведомстве.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов