На территории автогородка в Тамбове спилили ясени

Сегодня утром в Тамбове «облысела» часть автогородка. Здесь спилили ясени. И это лишь часть работ, которые будут выполнены на этой территории.

В самое ближайшее время её ждет благоустройство. Поэтому и наведение порядка в областном центре после зимы городские службы начали отсюда с удаления старых и больных деревьев. В «Автогородке» спилу подлежат порядка 70 ясеней. Для того, чтобы освобождение пространства происходило быстрее, используют мульчер. Там, где пришлось бы вывезти с десяток камазов веток, потребуется всего пара рейсов. В целом, начиная с сегодняшнего дня и до 30 апреля городские службы будут убирать в парках и дворах, высаживать деревья и цветы, отчищать и отмывать остановочные павильоны. При этом жителей областного центра просят принять участие в субботниках и помочь навести порядок в общем доме - Тамбове.

На данной территории будут реализованы тротуарные дорожки, будут организованы малые архитектурные формы, будет высадка зеленых насаждений, газон, то есть полный комплекс мероприятий,

- Евгений Михеев, заместитель председателя комитета по благоустройству администрации г. Тамбова.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов