На Тамбовщине возведут универсальный модульный спортзал

В Тамбовской области построят модульный спортзал стоимостью 64 миллиона рублей. Его преимущества – универсальность и быстровозводимость.

Проект нового спортивного объекта презентовал сегодня глава Департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Минспорта Александр Росляков. Объект будет состоять из спортивного блока, предназначенного для занятий игровыми видами, гимнастикой, единоборствами, и административно-бытового блока с подсобными помещениями - тренерскими, раздевалками, медицинским кабинетом. Такие спортсооружения появятся в каждом регионе страны в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В Тамбовской области строительство запланировано на 2024 год.

В администрации региона отмечают, что создание условий для занятий спортом всех категорий граждан, строительство современных и доступных объектов – приоритет в работе тамбовских власти. В нашей области регулярно занимаются физкультурой и ведут активный образ жизни более 500 тысяч жителей. Это 54,5% от общей численности населения. По итогам прошлого года по данному показателю наш регион занимал 1 место в ЦФО и 2 место в России.

Отметим, что это совместный проект «Единой России» и Министерства спорта РФ.

Источник, фото: Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов