На Тамбовщине усовершенствуют механизмы реализации нацпроектов

На реализацию национальных проектов в Тамбовской области в текущем году выделено 9 миллиардов 900 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов - на 1 миллиард больше, чем годом ранее.

По поручению главы региона Максима Егорова муниципалитеты еженедельно будут проводить заседания организационных штабов по нацпроектам. До 15 февраля будут заключены соглашения между руководителями региональных проектов и муниципалитетами.

Муниципальные образования должны разработать и утвердить графики кассового освоения и контрактования. Особое внимание будет уделяться объектам строительства, брендированию и информационному освещению.

В регионе организуют цикл обучающих мероприятий для муниципальных заказчиков по вопросам подготовки технических заданий, проектной документации, проектов контрактов, проведения конкурентных процедур и исполнения контрактов в рамках создания объектов национальных проектов. Отдельный акцент сделают на установку камер на объектах, строящихся по нацпроектам.

Все нацпроекты должны быть выполнены качественно и в срок. Главное в их реализации — нацеленность на решение самых насущных проблем людей, чтобы сделать их жизнь комфортной,

— отметил Максим Егоров.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов