На Тамбовщине разработают Стратегию развития туризма и индустрии гостеприимства области

«Усадьба Асеевых» с апреля станет подведомственным учреждением департамента туризма и молодёжной политики Тамбовской области, но при этом сохранит все функции музея. Об этом сообщила директор музейного комплекса Лариса Булгакова.

Ее назначили исполняющей обязанности заместителя директора департамента туризма. В компетенцию Булгаковой будет входить развитие туристического потенциала региона и индустрии гостеприимства, а также создание новых туристических продуктов и маршрутов, и реализация программ профильного нацпроекта.

По словам Булгаковой, дополнительные направления работы в сфере развития туризма будут добавлены и в работу коллектива «Усадьбы Асеевых», больше внимания будет уделяться и состоянию самого объекта культурного наследия.

В ближайшее время будут проведены аудит-сессии в каждом муниципалитете региона, которые покажут реальное состояние туристической инфраструктуры области, имеющихся турпродуктов, возможности для развития новых точек туристической привлекательности. Финал такого мониторинга - разработка Стратегии развития туризма и индустрии гостеприимства Тамбовской области,

- написала Лариса Булгакова в своем ВК-аккаунте. 

Напомним, что региональный департамент по развитию туризма и молодежной политики был создан в январе этого года. Его возглавила 28-летняя Евгения Касатова, которая ранее также работала «Усадьбе Асеевых».

Источник, фото: ВК-аккаунт Ларисы Булгаковой

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов