На Тамбовщине изменились условия зачисления в детские сады

Юным тамбовчанам больше не нужно проходить обязательную медицинскую комиссию перед зачислением в детский сад. Об этом сообщили в региональном управлении образования и науки.

Нововведение связано с пересмотром формата медкомиссий для детей. Сейчас дети проходят осмотр у врачей в определенном возрасте, без привязки к зачислению в образовательные организации. Вся информация о здоровье ребенка аккумулируется у участкового педиатра. Начиная с этого года, родителям достаточно получить справку от своего педиатра, в которой будут отражены все необходимые параметры здоровья будущего дошкольника.

Специалисты управления также обсудили основные вопросы приема в детские сады вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР. 

Многие семьи приезжают без документов. Мы зачисляем детей в детские сады по заявлению родителей при предъявлении медицинской справки,

— отметила начальник отдела общего образования управления образования и науки Марина Сатанина.

Напомним, поставить ребенка на учет для предоставления места в детском саду может один из родителей (законных представителей) ребенка в возрасте от рождения до 7 лет. Заявление можно подать через портал госуслуг, МФЦ или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

На данный момент в детских садах Тамбовской области воспитываются 44 тысячи детей. Будущим летом выпустятся 9 тысяч ребят, на их место придут около 4 тысяч малышей.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов