На сцене Тамбовского театра драмы состоится премьера спектакля «Дама-невидимка»

Люди смогут полюбоваться красочной, яркой работой актеров, насладиться музыкой и танцами и даже увидеть сражения на шпагах.

В Год театра в Тамбове устроят премьерный показ спектакля «Дама-невидимка» по одноименному произведению испанского драматурга Педро Кальдерона, чьи работы считают одним из высших достижений литературы золотого века.

Ранее тамбовские артисты уже ставили постановки по трудам европейского классика. Но в этот раз, по словам Петра Куликова, директора «Тамбовтеатра», зрители увидят совершенно новую трактовку пьесы: «Если драма высокая, то вариантов ее трансформации великое множество».

Режиссер спектакля «Дама-невидимка» - Андрей Лапиков, уроженец Ленинграда.

Зрителей «ждет» классическая комедия в жанре «драмы чести», полная закрученных интриг и испанских страстей, - пообещали на сайте губернатора Тамбовщины «Прямая линия». Комедия драматурга – это рассказ о любви, рыцарской чести и женском достоинстве, поведанный страстно и весело.

«Кальдерон один из первых, кто объединил интересы простых людей и представителей элиты. Ему удалось создать театр, который интересен всем», - отметил Андрей Лапиков.

«Это очень театральный материал, работать с которым одно удовольствие. Надеемся, что нас ждет успех. А мы ждем на премьере много зрителей», - поделилась актриса Анна Тимошина.

Премьера спектакля «Дама-невидимка» состоится 21 и 22 марта на сцене Тамбовского драматического театра.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов