На строительство кирсановской инфекционной больницы направят 7,8 миллиарда рублей

С использованием инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ в Тамбовской области будут построены важные социальные объекты.

Основой для сотрудничества Института развития и региона станет соглашение, которое на Всероссийском форуме «Среда для жизни» в Тамбове подписали генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко и врио главы администрации области Максим Егоров.

В настоящее время, в частности, рассматривается возможность применения механизма, являющегося ключевым элементов инфраструктурного меню Правительства РФ, для строительства в области инфекционной больницы. Бюджет проекта оценивается в 7,8 млрд рублей, предполагаемая сумма займа — 6,2 млрд.

С Тамбовской областью у нас большие планы по совместному развитию жилищной сферы, формированию комфортной городской среды и социально значимому инфраструктурному строительству. Механизм облигаций — один из набора эффективных инструментов, которые ДОМ.РФ успешно применяет для развития регионов и городов страны,

— прокомментировал генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Подписанный документ также предполагает реализацию в регионе проектов комплексного развития незастроенных территорий, которые будут реализованы на аукционах ДОМ.РФ.

Этот проект важен для нас. С просьбой о строительстве больницы ко мне много раз обращались жители Кирсанова и я рад, что решение проблемы найдено,

— отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов