На страже безопасности: участковые готовятся отметить профессиональный праздник

Менее получаса назад в музее регионального УМВД наградили лучших тамбовских участковых. Уже в это воскресенье они отметят профессиональный праздник.
Накануне члены общественного совета при УМВД области наведались к стражам правопорядка, чтобы познакомиться с их нелегким трудом и, конечно, поздравить с предстоящей датой. Вместе с ними отправилась и наша съемочная группа. Профилактика правонарушений и семейных конфликтов, борьба с мошенничеством и хулиганством - у них на контроле. Участковые Ленинского района трудятся, не покладая рук, чтобы местные жители могли спать спокойно.
«В ходе беседы с людьми данные вопросы участковые выясняют и соответственно принимают меры реагирования. Люди подают заявления, мы информацию регистрируем», - Роман Жуков, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН УМВД России по городу Тамбову.
Историями из практики и небольшими секретами профессии делится начальник отдела. Роман Жуков - тоже в числе лучших участковых, отмеченных наградами. Героев нужно знать в лицо! - Приходят, да, приходят участковые, предупреждают, допустим, о мошенниках. В опорном пункте полиции № 11 - работа "кипит" и днем, и ночью. Члены Общественного совета как раз попали на прием граждан. Местный житель попросил не раскрывать личность и пожаловался на отсутствие освещения во дворах. А вот к работе участкового нареканий нет.
«Мы периодически обходим административные участки, распространяем информацию, чтобы пожилые граждане были более внимательны к поступившей информации от обращавшихся граждан, даем наглядную агитацию и проводим профилактические беседы», - Николай Сухилин, участковый уполномоченный отдела полиции № 11.
Общественники заверили, тамбовская полиция в полном объеме обеспечивает правопорядок в регионе, и выразили теплые слова поздравлений с предстоящим праздником. Мы к ним, конечно, присоединяемся.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов