На стадионе «Спартак» стартовали массовые катания

Подарок к Новому году. Стадион «Спартак» пока в тестовом режиме открыли для желающих заложить виражи на льду и прокатиться с ветерком. Ледовый трек встретил первых катающихся.
- Несколько минут, как работает касса. Мы видим, что поток желающих первыми выйти на лёд не иссякает. Почему бы и нет, ведь цена билета символическая. Здравствуйте, скажите, пожалуйста, много уже обилетили? - 300 человек уже обилетили. Так что до 21 часа катаемся. Ещё есть, еще подходят.
Именно ограничений по количеству катающихся у нас нет. Но естественно, предупреждающие таблички расставлены, предупреждающие плакаты в кассе, в раздевалке висят о соблюдении масочного режима, перчаточного. Также о соблюдении дистанции. Поэтому надеемся на сознательность катающихся, что они будут беречь себя и своих близких
- Юрий Стрекалов, сотрудник стадиона «Спартак». - Пункт проката также работает. Здесь можно взять коньки начиная с детского 33-го, до 39-го женского и 45-го мужского размера. Однако из-за пандемии раздевалки закрыт. Поэтому обувать коньки буду на улице. Здесь. Девушка, вы позволите? - Конечно спасибо.
Если хочется кататься, можно быстренько переобуться. И там уже согреться на льду
- Александра Павловская. - Каждый день заходили в группу ВКонтакте и отслеживали открытие катка. И вот вчера мы увидели и очень обрадовались. - Я уже три года здесь катаюсь. Мне здесь очень нравится. - Настроение боевое. Лед огненный! - Конечно есть небольшие неровности. Но в целом качество льда отличное, скольжение хорошее. И нужно учитывать, что это первый тестовый день. Толщина льда всего 5-7 сантиметров. К концу дня достигнет 20-ти. И каждый день над ним будут работать профессионалы.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов