На Советской, 22 многолюдно как никогда. Косари и дворники судорожно заметают следы. Еще до приезда нашей съемочной группы мы попытались связаться с управляющей компанией. И вот, что из этого вышло.
- Возле дома идет активный покос травы. Причем в первый раз за весь сезон, говорят жители. Буквально через несколько минут после нашего звонка сюда, как оказалось, вызвали бригаду. Но улики сразу не скроешь. Лопухи достают мне до плеч. А из под фундамента дома растут деревья.
А вот что обычно отвечают жителям в управляющей компании, когда те в очередной раз чуть ли не умоляют навести порядок.
- Она сказала, куда хотите, туда и обращайтесь. Это ваши проблемы.
- Вообще невозможно. Ничего не делают, все игнорируют.
Тем временем в УК откупаются дежурными фразами. И очевидную безответственность признавать не хотят.
Период сдвигается в связи с погодными условиями. А так, как только поступают обращения, все делаем в оперативном порядке,
- Сергей Атамась, ведущий инженер управляющей компании.
Насколько оперативном, судите по размеру лопухов, которые атаковали придомовую территорию. Триммеры с такими джунглями не справляются. Рабочие управляющей компании заросли пытаются срубить лопатами.
- На этой площадке ни одного играющего ребенка. И вряд ли такую картину вы здесь увидите, пока посреди горок такая куча мусора. И, судя по состоянию веток, здесь она не одну неделю. Да и родители говорят, малышей просто небезопасно выпускать сюда играть.
Жильцы, говорят, со всеми проблемами круглый год справляются самостоятельно.
Дворника нет. Гололед, мы ходим здесь сами посыпаем. То солью, то берем песок с детской площадки, потому что ходить невозможно,
- Наталья Еремеева, жительница дома 22 на ул. Советской.
В этот раз с мертвой точки ситуация сдвинулась. Траву покосили, двор замели. Но отреагирует ли в следующий раз УК на просьбы, жильцам остается только гадать.










