На смену удушающей жаре в Тамбовскую область придет циклон

Сегодня в ближайшие часы и вечером в Тамбовской области местами ожидают сильные дожди, грозу и усиление ветра до 17-ти метров в секунду. В отдельных районах возможен град.
Предупреждение утром распространило региональное Управление МЧС. Как и прогнозировали синоптики, в регион на смену изнуряющей жаре, которая длилась почти три недели, идет циклон. Сегодня, правда, по прогнозам, высокие температуры - до 35-ти градусов - сохранятся на юге области, однако уже с завтрашнего дня стоит ждать похолодания. В дневные часы столбик термометра не поднимется выше 30-ти градусов, ночью еще прохладнее - 13-15 тепла.
На следующие сутки дожди сохранятся, кратковременные дожди местами. Они усилятся в четверг, 22-го июля, ожидаются сильные местами,
- Андрей Молоканов, синоптик Тамбовского центра по гидрометеорологии. По предварительному прогнозу, к выходным температура воздуха днем и вовсе может опуститься до 18-ти - 20-ти градусов. И снова могут пройти дожди. Можно сказать, что очередной пик жары наш регион преодолел.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов