На севере Тамбова погиб полуторагодовалый ребёнок, упав из окна

Офицеры Октябрьского следственного отдела выясняют обстоятельства гибели полуторагодовалой девочки, которая выпала из окна квартиры на 6 этаже.

Трагедия произошла в Тамбове накануне вечером на улице Свободной. От полученных повреждений ребёнок скончался до приезда медицинских работников.

Как нам рассказали в региональном СКР, семья снимала квартиру в многоэтажке и на момент трагедии вместе с девочкой в доме была её мать. В какой-то момент женщина вышла на кухню, разогреть ужин для мужа, который ехал с работы. Ребёнок остался в комнате и смотрел телевизор. Когда мама вернулась, окно было открыто, а девочка лежала внизу на асфальте.

Следует отметить, что это уже второй случай в этом году со смертельным исходом в этом году, когда дети выпадают из окон многоэтажек. Во избежание гибели детей, следственные органы в очередной раз акцентируют внимание родителей: не оставляйте ребёнка без присмотра. Отодвиньте от окон все виды мебели. Не используйте москитные сетки без защиты окна. Установите на окна блокираторы,

- Елена Мешкова, и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов