На севере Тамбова планируется открыть травмпункт

Действующий травмпункт, расположенный на базе больницы имени Архиепископа Луки, перегружен.

Глава Тамбовской области Максим Егоров поручил проработать вопрос по открытию ещё одного травмпункта в Тамбове. Медицинское учреждение будет располагаться в северной части города.

Вопрос с открытием нового травмпункта стоит остро, так как действующий травмпункт на базе больницы имени Архиепископа Луки перегружен. К тому же, людям с травмами непросто добраться из одной части города в другую, чтобы получить медицинскую помощь.

Отметим, что во время новогодних праздников из-за неблагоприятных погодных условий медики регистрировали до 330 обращений в сутки. При этом отмечалась нехватка врачей в отделении.

В результате администрации травмпункта поручено внедрить в работу медучреждения принципы «бережливого производства» для оптимальной организации записи и распределения пациентов. К дежурствам дополнительно привлекут врачей-травматологов Тамбовской ЦРБ и ординаторов.

Кроме того, для подготовки врачей решено организовать дополнительные места в ординатуре по специальности «Травматология и ортопедия» в Державинском университете. Соответствующее обращение направлено в Минздрав России.

Новый травмпункт планируется открыть или на базе филиала третьей городской больницы на улице Гиляровского, или в новой строящейся поликлинике.

Кроме того, на севере Тамбова необходимо предусмотреть и вертолётную площадку для санавиации, а также проработать вопрос о закупке нового рентгенаппарата для действующего травмпункта,

- отметили в Правительстве региона.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов