На ремонт КДЦ Инжавинского района выделили более 1 миллиона рублей

В этом году участниками партпроекта «Культура малой Родины» стали 20 домов культуры, среди них – Инжавинский КДЦ.
Третий год подряд участником партпроекта «Культура малой Родины» становится центр Инжавинского района. В 2020 году на его ремонт выделили 1,38 миллиона рублей.
«В этом году планируем провести ремонт в фойе – заменить покрытие стен, полов, потолка. Также пройдёт ремонт в кабинетах, заменим часть дверей», - Оксана Сотникова, начальник отдела культуры Инжавинского района.
За последние три года помещения дома культуры обновились, однако впереди ещё много работы. Ведь комфортная обстановка положительно влияет не только на работу коллективов и клубных формирований, но и на количество зрителей. Сейчас в Инжавинском КДЦ полным ходом идёт подготовка к мартовским праздникам. Гостей здесь всегда много, только на фестиваль Валенка, который проведут 1 марта, ожидается около 4-х тысяч посетителей. На базе центра работают четыре народных коллектива и множество клубных формирований. В планах – открыть новый, для работы волонтёров культуры. Как сообщают в региональном отделении партии «Единая Россия», в 2020 году ремонт планируют провести в Алгасовском СДК Моршанского района, Племзаводском СДК Староюрьевского района, Жердевском ЦКД, Питимском СДК Пичаевского района, Отъясском ДК Сосновского района, Нижнешибряйском СДК Уваровского района, Котовском ДК, Инжавинском КДЦ и Екатеринском ДК Никифоровского района. А модернизация материально-технической базы в рамках партпроекта запланирована в ДК Ржаксинского, Мичуринского, Кирсановского, Тамбовского, Сосновского, Никифоровского районов и города Уварово. Отметим, что всего на реализацию проекта выделили 26 миллионов рублей.
Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов