На реконструкцию филармонии направят дополнительные средства

Бюджет области в текущем году увеличен на один миллиард 300 миллионов рублей. Соответствующие изменения приняты на заседании профильного комитета областной Думы.

Так, общая сумма в кошельке региона за год составила 69 с половиной миллиардов рублей. Расходная часть на четыре миллиарда больше. Поступившие средства направлены на социально-значимые отрасли. 403 миллиона пошли на сельское хозяйство, 149 миллионов - на здравоохранение, чуть более 10-ти миллионов на питание детей инвалидов, и почти 670 миллионов рублей направили на реконструкцию филармонии. Также депутаты рассмотрели во втором чтении бюджет на 24-ый год и плановый период 25-ого, 26-ого годов.

В первом чтении проект бюджета был рассмотрен. Все комитеты областной Думы вносили предложения и поправки в бюджет. Большая часть из них учтена. Мы уже проводили заседания, направляли главе Максиму Борисовичу Егорову свои предложения в поправки в бюджет. Сегодня мы рассматриваем во втором чтении окончательные цифры с учетом вот этих поправок. И параметры бюджета на 24-ый год составили 66,3 миллиарда рублей, расходы 66,5 миллиарда рублей. 200 миллионов - дефицит бюджета. Это не такая большая цифра. Хочу сказать, что это первоначальная цифра. И мы каждый год и думаю, 24-ый год не станет исключением, мы порядка 4-х раз вносим изменения в бюджет текущего года. Хочу сказать и о том, что мы от комитета вносили предложения глава администрации, и не только от нашего, но и от всех комитетов, допустим развитие городских территорий по предложению депутатов увеличено на 100 миллионов рублей. На филармонию не было предусмотрено финансирование, во всяком случае и в текущем году мы вносим изменения в бюджет, федеральные денежки пришли, 650 миллионов рублей и на следующий год еще добавлено порядка 187 миллионов рублей именно на областную филармонию. Это такие значимые объекты про которые говорят, наверное, все и которые всех интересуют,

- Юрий Плужников, заместитель председателя Тамбовской областной Думы.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов