На реке Студенец прошёл ещё один субботник всероссийской акции «Вода России»

Это уже второй субботник, который проходит в рамках акции на Студенце, впереди ещё два.

На реке Студенец в Тамбове прошёл второй субботник всероссийской акции «Вода России», которая проводится по нацпроекту «Экология». 

Сотрудники министерства экологии и природных ресурсов региона, студенты-волонтёры ТГТУ и ученики школы «Сколково» очистили от мусора участок береговой черты от улицы Карла Маркса до улицы Базарной. Всего участие приняли около 100 человек. Было собрано шесть кубометров мусора и организован раздельный сбор отходов – отдельно собирались пластик, стекло, бумага. 

Напомним, в апреле прошёл первый субботник всероссийской акции. Тогда экологи совместно со студентами-волонтёрами ТГУ имени Державина работали на участке Студенца от Девичьего моста до улицы Советской. Было собрано десять кубометров мусора. 

Организаторы акции «Вода России» планируют провести ещё два субботника на Студенце. Они пройдут в северной части областного центра. К субботникам предполагают привлечь силы и технику местных предприятий.

Напомним, разработан и прошёл госэкспертизу проект расчистки Студенца от устья до Девичьего моста. В настоящее время на данном участке идёт работа по удалению аварийных деревьев и сорных кустарников.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов