На реках в регионе отмечают понижение уровня воды

Во многих местах пик половодья пройден.

По данным министерства экологии и природных ресурсов Тамбовской области, за прошедшие сутки с 16 на 17 марта наблюдалось понижение уровня воды на реках региона. 

Пройден пик половодья на реке Ворона в городе Уварово. Реки Цна в Тамбовском районе, Кариан, Лесной Воронеж, Ворона в Кирсанове и Уварово и Савала продолжают оставаться на пойме. А повышение уровня воды отмечено на реках Цна в Моршанском районе, Большой Ломовис, Лесной Воронеж, Ворона в Кирсанове. 

Обходчики и ремонтная бригада Тамбовского водного хозяйства контролируют гидрологическую ситуацию на искусственных водных объектах. В эти дни специалисты работали в Никифоровском, Жердевском, Рассказовском районах. В связи с завершением активной фазы половодья на прудах и водохранилищах завершается сброс воды. Работники водного хозяйства закрывают задвижки донных водовыпусков гидротехнических сооружений.

Ситуация с паводком в области находится под контролем областной власти, сообщают в Правительстве региона. По инициативе Главы области Максима Егорова создан оперативный противопаводковый штаб, принимаются меры по ликвидации последствий половодья. Ведомства в активной фазе паводка взаимодействовали круглосуточно.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов