На реализацию программы социальной газификации в регионе планируется направить около 224 миллионов рублей

Для участия в программе социальной газификации необходимо соблюсти ее основные требования. Это газификация населенного пункта, оформленная собственность или иное законное основание на дом и земельный участок, потребление газа для личных нужд.

В регионе продолжается реализация областной программы социальной газификации. С 2021 года заключено 1 984 договора на догазификацию.

По информации управления градостроительства и архитектуры области, за это время принято 3 293 заявки от жителей. В этом году на реализацию программы социальной газификации в Тамбовской области планируется направить около 224 миллионов рублей.

До границ участка газ дошел в 826 случаях – исполнены 42 процента из заключенных на текущий момент договоров. В 482 случаях по желанию жителей выполнено полное подключение домовладений.

Региональные власти помогают многодетным семьям газифицировать жилье. В 2021 году 2,4 миллиона рублей направили на выделение материальной помощи в газификации, из которых 625 тысяч рублей получили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации; 1,8 миллиона рублей выделено из областного материнского (семейного) капитала.

Поддержку отдельным категориям граждан планируют предоставлять и в 2022 году. Она будет касаться приобретения газоиспользующего оборудования или строительства газопроводов внутри земельного участка.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов