На прошлой неделе двое мужчин погибли при пожарах в Мичуринске и деревне Красненькой

Оперативная обстановка на территории Тамбовской области с 6 по 13 декабря.

За прошедшую неделю на территории Тамбовской области чрезвычайных ситуаций не было зарегистрировано. С 6 по 13 декабря в регионе произошел 21 техногенный пожар. Было эвакуировано 15 граждан. Один человек пострадал и ещё два погибли.

6-го декабря в пять часов вечера по улице Ленинградской в Рассказове в одной из квартир пятиэтажного кирпичного дома на кухне вспыхнула мебель. При пожаре пострадал 58-летний мужчина. Эвакуировано 15 человек.

11-го декабря в половине четвёртого утра по улице Железнодорожной в Мичуринске полностью сгорел двухквартирный частный дом. Погиб хозяин дома - 27-летний мужчина.

В региональном СУ СКР отметили, что в доме было печное отопление. Обстоятельства и причины трагедии устанавливают следователи Мичуринского МСО СУ СК по региону. Начата доследственная проверка.

12-го декабря в одиннадцать часов вечера по улице Совхозной в деревне Красненькая Тамбовского района выгорела комната на площади 10 квадратных метров в деревянном частном доме. Погиб 56-летний мужчина.

За прошедший период на территории Тамбовской области природных пожаров не зафиксировано.

На водных объектах зарегистрировано одно происшествие. Напомним, что в воскресенье 12-го декабря на Челнавском водохранилище под лёд провалился мужчина. Тело достали водолазы спасательной станции Тамбова.

Для ликвидации последствий ДТП аварийно-спасательные и поисково-спасательные формирования привлекались 15 раз.

Источник: ГУ МЧС России по Тамбовской области, СУ СК РФ по Тамбовской области

Фото: СУ СК РФ по Тамбовской области

На фото: сгоревший дом в Мичуринске

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов