На празднике книги в Тамбове пройдёт интеллектуальный забег

Книгобежцы стартуют завтра в городском парке культуры и отдыха.

1 сентября в парке культуры и отдыха Тамбова пройдёт традиционный праздник книги. Интерактивные площадки, где дети смогут с пользой провести День знаний, начнут работать с 11 утра.

На игровой площадке «Вкусы Тамбовщины» участников праздника ждут подвижные игры и викторины. Будет организован конкурс рисунков на асфальте «Фруктовый вернисаж». В рамках познавательно-игровой программы «Как бывало в старину да на Тамбовщине» под частушки пройдут народные игры «Веретёны не точёны», «Мотальщики» и «Платочек».

Ведущие познавательной программы «Копилка знаний» предложат участникам литературное лото, игру-викторину «Кубик всезнайки» и пазлы. На площадке «Сентябрьский переполох» ребят ждут бумажная игра «Этикет школьника», физкультминутка «В здоровом теле – здоровый дух» и блиц-опрос «Школа – это…».

В мастерской школьника «Классные штучки» научат делать книжные закладки, а в ходе мастер-класса «Как бывало в старину» все желающие научатся плести корзиночки из бумаги, создадут панно «Старинные предметы в русской избе». Проверить свою финансовую грамотность можно будет на мастер-классе «Что ты знаешь о деньгах!». Его проведут специалисты Центробанка.

В рамках праздника пройдёт и всероссийская акция «Бегущая книга». Книгобежцы стартуют в парке культуры и бегут по Набережной. На остановках задают прохожим вопросы для проверки эрудиции. За правильный ответ респондент получит интересную книгу или небольшой сувенир. Отметим, в этом году забег приурочен к Году культурного наследия народов России.

Источник: администрация Тамбова

Фото: архив ГТРК «Тамбов»


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов