На помощь в борьбе с коронавирусом к мичуринским медикам присоединились военные и энергетики

Обеспечены защитой и поддержаны военными. Мичуринские медики получили сегодня партии защитных масок от тамбовских энергетиков. А к борьбе с коронавирусом к ним присоединился даже армейский генерал.
Мичуринску и Мичуринскому району особое внимание в борьбе с коронавирусом. Во-первых, это второй город области. Во-вторых, это узловая железнодорожная станция. Кроме того, многие местные жители были на заработках в Москве. И теперь очень важно обеспечить средствами защиты местных врачей больниц и поликлиник.
«Здесь тысяча масок, которые дадут возможность врачам, медсестрам быть защищенными»,- Николай Богомолов, директор филиала ПАО «Россети Центр Тамбовэнерго».
Эти маски, позволят медикам поликлиники мичуринской горбольницы свободней вздохнуть. Вопреки просьбам оставаться дома, поток пациентов не уменьшается.
«В наше время важна любая помощь: профилактическая, и лечебная, и любые средства защиты, и любые средства лечения. Они всегда будут своевременны и нужны»,- Алексей Кузнецов, заведующий отделением «Городской больницы им. С. С.Брюхоненко г. Мичуринска».
Даже убеждения. Подержать на передовой в борьбе с коронавирусом в Мичуринскую ЦРБ приехал земляк, генерал армии Николай Рогожкин.
«Я полагаю, что наши медики и города, и района справятся с этой ситуацией, которая сложилась. Ну, а всем миром, чем можем будем помогать»,- Николай Рогожкин, генерал армии, уроженец Мичуринска.
Центральная районная больница и инфекционное отделение базовые для Мичуринска и еще пяти районов.
«Когда, как говорится, есть то, что необходимо и это в достаточном количестве... Ты не оглядываешься, можешь определенное количество раз заходить и общаться с больными - это очень важно»,- Галина Шеманаева, глава Мичуринского района.
Оценивая всю значимость работы медучреждения, представители филиала ПАО «Россети Центр Тамбовэнерго» не остановились лишь на передачи масок.
«Разместили «ресет» генераторов повышенной мощности, которые даст возможность при определенных неблагоприятных условиях обеспечения электроэнергией, подключить, быстро восстановить энергоснабжение. А так, «Тамбовэнерго» является социальным предприятием»,- Николай Богомолов, директор филиала ПАО «Россети Центр Тамбовэнерго».
К социальной ответственности энергетики призывают и остальных.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов