На Покровскую ярмарку из Притамбовья привезут итальянскую клубнику

Тем временем в Тамбове ведут завершающие приготовления к девятой Международной Покровской ярмарке.
Предприниматели представят огромное количество самых разных продуктов, в том числе и... клубнику. Анна Коржунова в селе Горелое выращивает сладкую ягоду в теплице, для нее этот год - дебютный, и первый урожай фермер представит именно на площадке Покровской ярмарки. Разведением клубники Анна занимается вместе с мужем, мамой и папой - стартовым капиталом стали собственные средства. Впрочем, в конце сентября фермеры стали обладателями сертификата на грантовую поддержку на развитие хозяйства «Агростартап», а значит, уже в следующем году можно рассчитывать на больший урожай. Сорта, к слову, итальянские, а выращивают их предприниматели по голландской технологии.
«У нас там будут ягоды, мы хотим еще испечь карельские калитки - это национальное карельское блюдо. И теплым чаем будем всех угощать в эти морозные дни», - Анна Куржунова, фермер.
Кстати, сегодня в 10 утра на Набережной рядом с площадью Музыки к ярмарке будут готовить... чугунную сковороду, на которой во второй день форума на фестивале тамбовской картошки эту самую картошку будут жарить. И чтобы блюдо получилось отменным на вкус, огромная посудина должна соответствовать. Сковородку будут чистить и прокаливать. Если есть желание, можно придти и посмотреть
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов